日建学院×LIXILグループ ジャパンホームシールド 株式会社

地震対策の新常識〜情報開示の意義と活用メリット〜

セミナー全3回・計3単位取得可能

全国の開催日程

北海道
第1回 第2回 第3回
札幌校(定員36名)
MAP
11月18日(月) 14:00〜16:00 11月18日(月) 16:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
旭川校(定員26名)
MAP
10月21日(月) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00

お申込はこちら

東北
第1回 第2回 第3回
青森校(定員20名)
MAP
10月4日(金) 15:00〜17:00 10月21日(月) 15:00〜17:00 11月4日(月) 15:00〜17:00
八戸校(定員20名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月13日 (金) 15:00〜17:00
弘前校(定員28名)
MAP
10月10日(木) 15:00〜17:00 11月1日 (金) 15:00〜17:00 12月6日(金) 15:00〜17:00
盛岡校(定員42名)
MAP
10月1日 (火) 15:00〜17:00 11月8日 (金)15:00〜17:00 12月2日(月) 15:00〜17:00
水沢校(定員22名)
MAP
10月8日 (火) 15:00〜17:00 11月7日 (木)15:00〜17:00 12月3日(火) 15:00〜17:00
仙台校(定員54名)
MAP
11月22日(金) 14:00〜16:00 11月22日(金) 16:00〜17:00 12月20日 (金) 15:00〜17:00
秋田校(定員20名)
MAP
10月7日 (月) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00
山形校(定員51名)
MAP
10月7日 (月) 15:00〜17:00 11月8日 (金) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00
酒田校(定員24名)
MAP
10月8日 (火) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月13日 (金) 15:00〜17:00
郡山校(定員20名)
MAP
10月7日 (月) 15:00〜17:00 11月8日 (金) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00

お申込はこちら

関東・甲信越
第1回 第2回 第3回
水戸校(定員24名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月8日 (金) 15:00〜17:00 12月3日(火) 15:00〜17:00
つくば校(定員30名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月5日(木) 15:00〜17:00
宇都宮校(定員45名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月8日 (金) 15:00〜17:00 12月6日(金) 15:00〜17:00
群馬校(定員34名)
MAP
10月4日(金) 15:00〜17:00 11月5日(火) 15:00〜17:00 12月3日(火) 15:00〜17:00
大宮校(定員40名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月20日 (金) 15:00〜17:00
熊谷校(定員24名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月21日(木) 15:00〜17:00 12月19日 (木) 15:00〜17:00
千葉校(定員24名)
MAP
10月7日 (月) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00
山梨校(定員50名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月2日(月) 15:00〜17:00
松本校(定員20名)
MAP
10月22日 (火) 15:00〜17:00 11月18日 (月) 15:00〜17:00 12月6日 (金) 15:00〜17:00
新潟校(定員20名)
MAP
10月24日(木) 15:00〜17:00 11月26日(火) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00

お申込はこちら

東京・神奈川
第1回 第2回 第3回
池袋校(定員50名)
MAP
10月4日(金) 15:00〜17:00 11月1日(金) 15:00〜17:00 12月6日(金) 15:00〜17:00
吉祥寺校(定員22名)
MAP
10月24日(木) 15:00〜17:00 11月21日(木) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
町田校(定員38名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
横浜校(定員56名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00

お申込はこちら

東海
第1回 第2回 第3回
静岡校(定員48名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00
名古屋本校(定員28名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月13日(金)15:00〜17:00
岐阜校(定員32名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月21日(木) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
津校(定員34名)
MAP
10月24日(木) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00

お申込はこちら

北陸・関西
第1回 第2回 第3回
富山校(定員58名)
MAP
10月24日(木) 15:00〜17:00 11月8日(金) 14:00〜16:00 11月8日 (金) 16:00〜17:00
金沢校(定員78名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月21日(木) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
福井校(定員54名)
MAP
10月31日(木) 15:00〜17:00 11月28日(木) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00
京都校(定員50名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月26日(火) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00
福知山校(定員40名)
MAP
10月10日(木) 15:00〜17:00 11月21日(木) 15:00〜17:00 12月5日(木) 15:00〜17:00
滋賀校(定員24名)
MAP
10月22日 (火) 15:00〜17:00 11月18日 (月) 15:00〜17:00 12月3日 (火) 15:00〜17:00
枚方校(定員23名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月7日(木) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00
堺校(定員47名)
MAP
10月21日(月) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
梅田校(定員60名)
MAP
10月22日 (火) 15:00〜17:00 11月21日 (木) 15:00〜17:00 12月19日 (木) 15:00〜17:00
奈良校(定員14名)
MAP
10月22日 (火) 15:00〜17:00 11月8日 (金) 14:00〜16:00 11月8日 (金) 16:00〜17:00
神戸校(定員64名)
MAP
10月4日(金) 15:00〜17:00 11月7日(木) 15:00〜17:00 12月5日(木) 15:00〜17:00
姫路校(定員40名)
MAP
10月21日(月) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月13日(金)15:00〜17:00
和歌山校(定員34名)
MAP
10月28日(月) 15:00〜17:00 11月29日(金) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00

お申込はこちら

中国・四国
第1回 第2回 第3回
岡山校(定員48名)
MAP
10月21日(月) 15:00〜17:00 11月28日(木) 15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
広島校(定員36名)
MAP
10月7日(月) 15:00〜17:00 11月5日(火) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
山口校(定員60名)
MAP
10月4日(金) 15:00〜17:00 11月8日(金) 15:00〜17:00 12月6日(金) 15:00〜17:00
松江校(定員28名)
MAP
10月28日(月) 15:00〜17:00 11月25日(月) 15:00〜17:00 12月6日(金) 15:00〜17:00
鳥取校(定員28名)
MAP
11月1日(金) 15:00〜17:00 11月26日(火) 15:00〜17:00 12月5日(木) 15:00〜17:00
西条校(定員24名)
MAP
10月22日(火) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月2日(月) 15:00〜17:00
高松校(定員30名)
MAP
10月24日 (木) 15:00〜17:00 11月21日 (木) 15:00〜17:00 12月3日 (火) 15:00〜17:00
高知校(定員40名)
MAP
10月10日 (木) 15:00〜17:00 11月19日 (火) 15:00〜17:00 12月6日 (金) 15:00〜17:00
徳島校(定員20名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月9日(月) 15:00〜17:00

お申込はこちら

九州
第1回 第2回 第3回
天神校(定員70名)
MAP
10月25日(金) 15:00〜17:00 11月19日(火) 15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
北九州校(定員63名)
MAP
10月28日(月) 15:00〜17:00 11月22日(金) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00
久留米校(定員30名)
MAP
11月1日(金) 15:00〜17:00 11月26日(火) 15:00〜17:00 12月19日(木) 15:00〜17:00
長崎校(定員34名)
MAP
11月18日(月) 14:00〜16:00 11月18日(月) 16:00〜17:00 12月13日(金)15:00〜17:00
熊本校(定員50名)
MAP
10月22日(火)15:00〜17:00 11月22日(金)15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
宮崎校(定員30名)
MAP
10月11日(金) 15:00〜17:00 11月8日(金) 15:00〜17:00 12月13日(金) 15:00〜17:00
鹿児島校(定員48名)
MAP
10月21日(月) 15:00〜17:00 11月18日(月) 15:00〜17:00 12月20日(金) 15:00〜17:00

お申込はこちら